Последние новости

Реклама

Вниманию субъектов туристической деятельности!

12 – 15 июля 2012 года в монастыре Сурб Хач (г. Старый Крым) пройдёт III паломничество-фестиваль армянского искусства «Сурб Хач — 2012» посвященный празднику Преображения Господне (Вардавар).

Программа фестиваля включает в себя следующие события:

·         Торжественная церемония открытия с участием творческих коллективов Крыма;

·         Двухдневная конкурсная программа с участием коллективов и исполнителей из Крыма, Украины, России, Армении и т.д.

·         Представление и показ документальных и художественных  фильмов о народах, проживающих на полуострове Крым, об их культурном наследии;

·         Творческие встречи с известными хореографами, вокалистами, музыкантами Украины, России, Армении, Франции, Венгрии, Болгарии и т.д.;

·         Праздничная литургия в храме монастыря Сурб Хач, Гала-концерт и закрытие фестиваля в день праздника Преображения Господне (Вардавар).

Фестиваль организован для популяризации и укрепления позитивного имиджа г. Старый Крым, а в частности монастыря Сурб Хач – «Жемчужины культурного наследия Крыма» как уникального исторического места для возрождения духовности, культурного отдыха и развития туризма на Крымском полуострове.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля