Последние новости

Реклама

По результатам прокурорской проверки два севастопольских предприятия, загрязняющих окружающую среду, привлечены к административной ответственности. Работа асфальтобетонного завода ГУП «Севастопольский автодор» приостановлена на 80 суток. Это создало сложности для продолжения ремонта дорог в городе, сообщает издание «Севастопольская газета».

Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратурой совместно с представителями органов контроля выявила нарушения на асфальтобетонных заводах города.

При проверке завода ООО «Магистраль» установлено, что источники осуществляющие выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух работают в отсутствии разрешения на выброс загрязняющих веществ. Выявлен факт несанкционированного сжигания и складирования отходов, асфальта, резины и шлама, найдены разливы нефтепродуктов.

При обследовании завода, принадлежащего ГУП «Севастопольский автодор», установлено, что на территории промышленной площадки находится 14 источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, какие эксплуатируются без разрешительной документации.

В отношении нарушителей возбуждены дела об административных правонарушениях, сообщает старший помощник прокурора города по взаимодействию со средствами массовой информации Юрий Писанко. К дисциплинарной ответственности привлечены пять должностных лиц, ответственных за экологическое состояние заводов.

По результатам рассмотрения административных дел Главным управлением природных ресурсов и экологии города, юридическое лицо ООО «Магистраль» и его директор, оштрафованы на сумму в размере 330 тыс. рублей.

В отношении ГУП «Севастопольский автодор» Балаклавским районным судом вынесено решение об административном приостановлении деятельности асфальтобетонного завода на 80 суток.

Асфальтобетон, производимый этим заводом, использовался для проведения ямочного ремонта на дорогах города, сообщили на предприятии. Приостановка работы завода стала причиной некоторых сложностей в работе дорожников.

Как сообщил «Севастопольской газете» директор управления по эксплуатации объектов городского хозяйства Илья Самерин, теперь придется проводить закупки материала у частных заводов. «Теперь требуется договариваться с коммерческими заводами по асфальтобетону, к тому же стоимость выше», — прокомментировал И.Самерин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля