Последние новости

Реклама

Из федерального бюджета.

Государственная Дума РФ приняла в первом чтении проект закона, устанавливающего нормы пожизненного содержания судей Крыма и Севастополя. За соответствующее решение проголосовали 347 депутатов, сообщается на сайте парламента, сообщает издание «Крым Медиа».

Документом, в частности, предлагается установить 82-ум судьям-пенсионерам ежемесячное пожизненное содержание не ниже того, которое они получали по украинскому законодательству по состоянию на 21 февраля 2014 года. При этом регламентируется возможность индексации выплаты в соответствии с законодательством РФ, если сумма украинского пособия окажется меньше. Для выплаты этого пособия в 2015 году из федерального бюджета планируется выделить 93,3 млн рублей.

Кроме того, законопроектом прописано сохранение надбавки в 50% к ежемесячному пожизненному содержанию 507 судей, работающих на территории Крымского федерального округа, что потребует ассигнований на сумму 318,6 млн рублей.

В свою очередь единоразовое выходное пособие для 211 крымских судей, занимавших свои должности по состоянию на 18 марта 2014 года, но не назначенных на должности судей РФ, обойдется федеральному бюджету в 345,4 млн рублей.

Таким образом, расходы на реализацию законопроекта в расчете на год составят 757,5 млн рублей. Покрыть их предполагается за счёт дополнительных ассигнований федерального бюджета.

Вспомним, ранее данный законопроект поддержало правительство Российской Федерации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля