Последние новости

Реклама

ТАСС: Депутаты от КПРФ призывают правительство не допустить сокращения объемов бесплатной медицины

МОСКВА, 27 марта. /ТАСС/. Депутаты Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов просят правительство РФ скорректировать политику в сфере здравоохранения и не допустить сокращения объемов бесплатной медицинской помощи. Соответствующий запрос, копия которого есть в распоряжении ТАСС, они намерены направить на имя премьер-министра Дмитрия Медведева в ближайшее время.
В своем письме депутаты ссылаются на выводы коллегии Счетной палаты о возрастании рисков дальнейшего ограничения деятельности медицинских учреждений, "что может не позволить им оказать населению все необходимые объёмы медпомощи". Кроме того, коммунисты упоминают о нарастающей "тенденции замещения бесплатной медицинской помощи платной".

"Кроме того, по мнению аудиторов, риск неисполнения поручения президента России, озвученного в послании Федеральному собранию 2013 году, по обеспечению в течение трёх лет увеличения объемов оказываемой высокотехнологичной медицинской помощи не менее чем в 1,5 раза, значительно возрос", - пишут парламентарии.

Рашкин и Обухов просят "проработать вопрос об оптимизации политики правительства РФ в области здравоохранения, исходя из потребностей граждан в получении медицинской помощи, в особенности бесплатной".

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля