Последние новости

Реклама

В марте отделом дознания МО МВД России «Джанкойский» окончено уголовное дело, возбужденное по факту неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

Так, в одном из сел Джанкойского района на урок пришел 8-летний ученик с раной в районе виска. Ребенок пояснил, что его ударила мать.

О произошедшем преподаватели немедленно сообщили в полицию.

Согласно заключению специалиста, на теле мальчика были выявлены телесные повреждения, какие влекут за собой кратковременное расстройство здоровья и оцениваются как легкие.

По результатам проверки сектором дознания МО МВД РФ «Джанкойский» было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

36-летняя мать, у которой имеются ещё пятеро детей, отрицать причастность к избиению сына не стала. Она пояснила, что агрессия возникла в результате того, что сын съел весь завтрак, который был рассчитан на шестерых, за что и понес наказание.

Установлено, что безработная женщина в ходе воспитания не обеспечивает элементарных гигиенических норм, полноценного питания, не пытается создать условия для нормального физического и психического развития ребенка, не принимает мер к какому-либо улучшению жилищно-бытовых условий.

Согласно меры указанной статьи, гражданке грозит наказание от штрафа в размере до ста тыс. рублей до лишения свободы на срок до трёх лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля