Последние новости

Реклама

В Евпаторию съехались юные футболисты из 42 регионов России, Казахстана и Украины
За звание лучшего на футбольном турнире поборются 82 команды.

В Евпатории стартовал третий ежегодный детский футбольный турнир «Arena Yevpatoria Cup 2015», сообщает издание «Крым Медиа».

В соревнованиях участвуют 82 команды из 42 регионов России, а также Казахстана и Украины.

«Если в прошлом году 70% нашими участниками были украинские команды и только 30% российских, то в этом году все кардинально поменялось. Очень обширный список получился – начиная от Красноярска и заканчивая Махачкалой. Также приехали команда из Казахстана и Украины. Всего на футбольное поле выйдут порядка 1200 юных спортсменов», – сообщил организатор соревнования Юрий Ветоха.

В частности, в Евпаторию приехали детские футбольные коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Ростова-на-Дону, Новосибирска, Казани, Махачкалы, Воронежа и др. Из крымских команд на турнире будут играть воспитанники симферопольского «ТСК», севастопольского «СКЧФ», а также спортсмены из г.Саки и Евпатории. Юные футболисты определят лучшего в 11 возрастных группах (от 7 до 17 лет).

Ю.Ветоха уточнил, что соревнования продлятся 7 дней, а 31 марта будет официальное закрытие. «Ждем Валерия Аксенова, который вручит приз лучшим командам. Турнир проходит под его патронатом», – пояснил организатор.

В свою очередь министр спорта РК Георгий Шестак добавил, что власти Крыма со своей стороны будет делать все возможное, чтобы такие турниры на полуострове проходила как можно чаще. Он отметил, что такого количества юных футболистов республика ещё не принимала: «Это абсолютный рекорд».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля