Последние новости

Реклама

Крымское пиво подорожает, но не больше чем на 5%, – Хмельницкий
На цену влияет удорожание сырья, электроэнергии и рост зарплат работников, уточнил директор ПБК «Крым».

В ближайшее время стоимость продукции пивобезалкогольного комбината «Крым» может повыситься, однако рост цены будет незначительным. Об этом сообщил директор предприятия Алексей Хмельницкий, сообщает издание «Крым Медиа».

«Конечно, цена продукции будет меняться по причине изменения стоимости сырья, которое мы сегодня покупаем. Если стоимость сырья будет увеличиваться, то, разумеется, будет расти цена продукции. Однако это будет незначительное увеличение, на которое покупатель, может быть, даже и не обратит внимание», – сказал он.

При этом, по словам А.Хмельницкого, подорожает как крымское пиво, так и производимые на комбинате безалкогольные напитки. «На цену влияет не только увеличение стоимости сырья, однако и удорожание электроэнергии, рост зарплат работников предприятия. Это, конечно, отражается на себестоимости, однако данные изменения колеблются от одного до пяти процентов, не более. Я думаю, такое увеличение может быть. Каких-либо других предпосылок роста цены на продукцию я не вижу», – подчеркнул директор ПБК «Крым».

Ранее А.Хмельницкий сообщил, что себестоимость бутылки крымского пива емкостью 1 литр, произведенной на комбинате, составляет 15 рублей, тогда как розничная цена «литрушки» в пять раз выше – 72 рубля.

Вспомним, на сегодняшний день предприятие отказалось от закупок сырья на территории Украины, полностью перейдя на российское сырье.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля