Последние новости

Реклама

Симферополь. После присоединения Крыма к Российской Федерации доля продукции пивобезалкогольного комбината "Крым", продаваемой в другие регионы России, увеличилась до 15% и продолжает расти. Об этом сегодня в ходе выездного заседания комитета Государственного совета Республики Крым по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу на АО "Пивобезалкогольный комбинат "Крым" сообщил генеральный директор предприятия Алексей Хмельницкий, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, в прошлом году товарооборот предприятия вырос на 30%. При этом из всего ряда продукции больше всего стало продаваться именно пиво. "В 2014 году доля продажи на материковую часть России резко увеличилась и уже составляет более 15%, и эта доля увеличивается. Товарооборот увеличился на 30%. Объёмы продаж у нас серьёзно выросли в 2014 году, и в этом году объёмы продаж увеличиваются", - уточнил Хмельницкий.

Рост объёмов продаж Хмельницкий связывает с увеличением налоговых выплат. "Наверное, это связано с объёмами налогов, какие мы платим государству. За прошлый год мы заплатили налогов и сборов всех уровней в пределах 353 млн рублей. В переходный промежуток времени акциз уплачивался в размере 3 рублей, а сейчас 18 рублей. Соответственно, доля уплаты налогов вырастет, и в этом году будет составлять более 1 млрд рублей", - заключил гендиректор ПБК "Крым".

Хмельницкий также добавил, что загрузка производственных мощностей предприятия на данный момент составляет 100%. Кроме того, к концу апреля "Крым" представит сразу 4 вида новой продукции.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля