Последние новости

Реклама

Керчь. Предприниматели из Италии собираются инвестировать в различные направления бизнеса на территории Керчи. Об этом члены итальянской делегации сегодня заявили на встрече в администрации города, сообщает издание «Крыминформ».

В Керчь приехали президент Всеобщего консорциума предприятий Италии Джироламо Романо, а также предприниматели, работающие в отрасли строительства, швейного производства, энергетики, дорожной, медицинской и сельскохозяйственной отраслей.

Представители итальянского бизнеса рассказали о своих намерениях привлечь инвестиции для строительства в городе ресторанов, гостиниц, медицинских учреждений, яхт и выращивания в Крыму экологически чистых сельскохозяйственных продуктов.

По словам одного из членов делегации, Джузеппе Гатто, итальянский бизнес готов к конкретным инвестициям в Керчь. Он, в частности, рассматривает создание в городе фабрики по пошиву качественной одежды и готов провести обучение керченских швей в Италии. "Я постараюсь немного выучить русский язык к следующей встрече, чтобы показать серьезность наших намерений работать с Керчью", - отметил он.

Руководство города пообещало поддерживать инвестиционные проекты итальянцев. На встрече принято решение о том, что в городе будет создано постоянно действующее представительство Всеобщего консорциума предприятий Италии для регулярных консультаций с местной властью и объединением предпринимателей Керчи.

Ранее в ходе деловой встречи в Совете министров Крыма представители бизнес-делегации из итальянской провинции ди Реджо Калабрия выразили заинтересованность в сотрудничестве в таких сферах, как лёгкая и пищевая промышленность, возведение, в том числе дорожное, переработка твёрдых бытовых отходов. Предприятие по производству одежды, которое итальянцы предложили построить на полуострове, должно объединять все этапы - от проектирования до непосредственного выпуска готовых изделий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля