Последние новости

Реклама

В Туве создан женсовет под эгидой КПРФ – прошла учредительная конференция регионального «ВЖС – Надежда России»

18 марта состоялась учредительная конференция Тувинского регионального отделения Общероссийского общественного движения «Всероссийский женский Союз – Надежда России» под председательством первого секретаря Тувинского рескома КПРФ Николая Белкова. Конференция избрала свое руководство в составе: Уран Дарыма – председатель, её зам – Ольга Кызыл-оол.
Был не удивительным большой наплыв народа на конференцию. Это и влияние кризиса, все более явственно отражающегося на жизни простого народа, несправедливые социальные преобразования в стране, бьющие по карманам и судьбам самых главных людей в семье – женщинам. Обо всем этом они и высказались на собрании. Было тяжело слушать матерей, бабушек, вынужденных втридорога покупать лекарства, детское питание и многое другое. Вследствие чего все горячо одобрили создание регионального отделения ВЖС, вспомнили при этом прекрасный опыт советского женского движения. Например, почему бы не создать кружки шитья и кройки, приспособить их к выживанию, взаимопомощи в современных кризисных условиях. А на селе приучать с младых лет к ведению простейшего поселкового хозяйства.

На конференции присутствовали видные в прошлом деятели партии и комсомола, уважаемые люди с большим авторитетом. Было много вопросов о судьбе комсомола. Николай Белков разъяснил, что при рескоме активно ведётся работа в этом направлении, есть штатный работник ЛКСМ, при содействии которого местная молодежь активно вступает в ряды современного комсомола. Бывшие комсомольские работницы предложили свою помощь молодежи советом и делом.

Участники учредительной конференции пришли к выводу, что создана очень нужная в нынешней кризисной ситуации женская организация и председателем её стал очень ответственный человек (что подчеркивали многие выступавшие). Все выразили надежду на плодотворное сотрудничество с Тувинским рескомом КПРФ, на дальнейшую активную деятельность. 

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля