Последние новости

Реклама

В Республике Крым полицейскими при проведении обысков по месту проживания лиц, причисляющих себя к криминальным авторитетам, обнаружено оружие
20 марта сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Республике Крым в рамках осуществления комплекса оперативно-розыскных мероприятий был проведен ряд обысков - в г.Ялта, г.Саки и Симферопольском районе - у лиц, какие причисляют себя к категориям так называемых «Воров в законе» и «Криминальным авторитетам».

В ходе обысков полицейскими в домовладениях данных граждан, 1961, 1974 и 1973 годов рождения, обнаружено и изъято четыре единицы огнестрельного оружия с приспособлениями для бесшумной стрельбы, а также патроны к нему.

По информации фактам следственными подразделениями территориальных ОВД возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 УК РФ (нарушающие закон приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему)).

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от ограничения свободы на срок до трёх лет – до лишения свободы на срок до четырех лет.

Данные граждане арестованы судом на 2 месяца.

В настоящее время вышеуказанное оружие проверяется по имеющимся учетам МВД России с целью установления его возможного применения при совершении тяжких и особо тяжких преступлений на территории Российской Федерации.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля