Последние новости

Реклама

Турецкая делегация приехала в Крым

Турецкая делегация прибыла в Крым, чтобы изучить ситуацию с развитием Крыма в составе России.

Как сообщил вице-премьер республики Руслан Бальбек, в состав делегации вошли заместители мэров городов, представители бизнеса и общественности.

«Их визит — это положительный сигнал, который позволит понять, что крымчане только выиграли от воссоединения Крыма с Российской Федерацией, что все народы Крыма получили позитивный импульс для своего развития», — сказал вице-премьер.

В рамках визита запланирована встреча делегации с представителями власти Крыма.

По мнению вице-премьера, подобные визиты позволят иностранцам самостоятельно выработать свое мнение о Крыме, а не руководствоваться «антикрымской пропагандой, что исходит от западных СМИ и украинских политиков». По его словам, они «особенно спекулируют на теме крымскотатарского народа, зарабатывая тем самым себе политические дивиденды», передаёт «РИА Новости».

Напомним, об инициативе направить группу экспертов для оценки ситуации крымских татар заявлял министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу. Также в начале февраля об этом заявлял посол Российской Федерации в Турции Андрей Карлов. В состав делегации, по его словам, должны войти отставные политики, представители различных общественных организаций и бизнес-сообществ.


По материалам информационного агентства Крым.net

Тоже важно:

Дата: 25 марта 2015 | Разделы: Политика
25 марта 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля