Симферопольцы завоевали наибольшее число золотых наград на турнире по пауэрлифтингу
У них в активе 36 золотых медалей.

Симферопольские спортсмены завоевали наибольшее количество золотых наград на восьмом Кубке городского головы крымской столицы по пауэрлифтингу, сообщает издание «Крым Медиа».

Соревнования проходили в трёх дисциплинах (жим штанги лежа, экстремальный жим и становая тяга) и в двух дивизионах — экипировочном и безэкипировочном. Помимо симферопольцев, участие в турнире приняли спортсмены из Севастополя, Керчи, Евпатории, Алушты, Красноперекопска и пгт. Красногвардейское.

По итогам соревнований, в дисциплине «жим штанги лежа» представители крымской столицы взяли 15 медалей высшей категории, красноперекопские силачи — 6 медалей, у евпаторийцев — 2 первых места.

В «становой тяге» симферопольцам достались 13 золотых наград, ещё по одной медали у спортсменов из Евпатории и Керчи. В дисциплине «экстримальный жим» симферопольцы завоевали 8 медалей, в активе у севастопольцев — 5, сообщили агентству «Крым Медиа» в пресс-службе Крымской республиканской ассоциации пауэрлифтинга и экстремального жима.