Последние новости

Реклама

В ДагГАУ состоялся финал спортивной спартакиады аграрных ССУЗов Республики Дагестан
23 марта в спорткомплексе Дагестанского государственного аграрного университета имени М.М.Джамбулатова прошёл финал спортивной спартакиады аграрных ССУЗов республики. Организатором мероприятия выступило Дагестанское региональное отделение Общероссийской молодёжной общественной организации «Российский союза сельской молодёжи» при поддержке Министерства образования и науки РД и ДагГАУ. 

Спартакиада направлена на пропаганду здорового образа жизни и популяризацию сдачи норм ГТО между молодёжи. Проект получил грантовую поддержку конкурса грантов Федерального агентства по делам молодёжи «Росмолодёжь». В мероприятие приняли участие ректор ДагГАУ Зайдин Джамбулатов, Председатель ДРО ОМОО «РССМ» Камиль Саидов, главный специалист-эксперт отдела Министерства образования и науки РД Нюрьян Вагаева, проректор ДагГАУ Рамазан Камилов. 

В отборочных состязаниях приняли участие более 500 участников. По итогам этапа были сформированы команды-участницы финала. В него прошли команды: Республиканский аграрно-экономический колледж (г.Хасавюрт), Республиканский сельскохозяйственный колледж имени Ш.И. Шихсаидова (г.Буйнакск), Республиканский сельскохозяйственный колледж № 1 (г. Даг.Огни), Республиканский сельскохозяйственный колледж №2 (п.Белиджи), Республиканский аграрно-инженерный колледж (г.Хасавюрт) и Аграрно-экономический колледж имени М.Абуева (ДагГАУ). 

Участники соревновались в следующих дисциплинах: бег на 60 метров, прыжки в длину с места, метание мяча, подтягивание на перекладине и отжимание от пола. Результаты засчитывались как в личном так и в командном зачете. 

В результате упорной борьбы призовые места распределились следующим образом: 
1 место - Республиканский сельскохозяйственный колледж № 1(г.Даг.Огни)
2 место - Республиканский сельскохозяйственный колледж им. Ш.И.Шихсаидова (г.Буйнакск) 
3 место - Аграрно-экономический колледж имени М.Абуева (ДагГАУ). 

Дипломы и кубки победителям в командном зачете вручил Зайдин Джамбулатов. Победителей и призеров в личном зачете наградила Нюрьян Вагаева и Камиль Саидов. Все они получили дипломы и памятные призы. «Цель проекта - популяризация массовых видов спорта и сдачи норм ГТО между молодежи. Дисциплины были специально выбраны, так как они не требуют особых условий и являются доступными для всех. Сегодня участники показали хорошую подготовку и настрой. Все стороны заинтересованы в дальнейшем развитии проекта и при должной поддержке, думаю, мы сможем и расширить количество участников и улучшить качество подготовки» - подытожил руководитель проекта Микаил Апутаев.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля