Последние новости

Реклама

Прокуратура Крыма требует устранить нарушения в сфере здравоохраненияВ рамках осуществления надзорной деятельности в сфере здравоохранения в прокуратуре Республики Крым в середине января была организована работа горячей телефонной линии по вопросам нарушений при оказании гражданам скорой медицинской помощи

За время работы «горячей линии» на неё обратились свыше 60 крымчан. Они жаловались на неукомплектованность учреждений здравоохранения медицинскими работниками, необеспечение лекарственными препаратами и медицинскими изделиями, ненадлежащую работу с пациентами.

По результатам изучения доводов заявителей прокуратура республики внесла в адрес министра здравоохранения представление об устранении нарушений и привлечении к ответственности виновных. Процесс устранения нарушений находится на контроле прокуратуры республики, — говорится в сообщении ведомства.

В связи со значительным уменьшением количества обращений работа «горячей линии» в настоящее время прекращена, о нарушении прав в сфере здравоохранения граждане могут сообщить традиционными способами: путём обращения на личном приеме, отправки обращения по почте или через Интернет-приемную.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля