Последние новости

Реклама

Прокуратура потребовала от министра здравоохранения устранить нарушения в медицине

Прокуратура РК внесла в адрес министра здравоохранения РК представление с требованием устранить нарушения, выявленные при изучении жалоб крымчан, поступивших на горячую телефонную линию, и привлечь к ответственности виновных лиц.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе надзорного ведомства республики, за время работы горячей линии крымчане обращались с жалобами на неукомплектованность учреждений здравоохранения медицинскими работниками, отсутствие лекарственных препаратов и медицинских изделий, а также на ненадлежащую работу с пациентами.

- Процесс устранения нарушений находится на контроле прокуратуры республики, — подчеркнули в надзорном ведомстве.

Горячая линия была организована в середине января с целью изучения состояния соблюдения прав граждан на оказание скорой и неотложной медицинской помощи при заболеваниях, несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства. В связи со значительным уменьшением количества обращений её работа прекращена, о нарушении прав в сфере здравоохранения в прокуратуре теперь просят сообщать традиционными способами: на личном приеме либо путём отправки обращения по почте или через интернет-приемную.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля