Последние новости

Реклама

В Братском драматическом театре прошёл городской фестиваль «Маленький Большой театр»

В Братском драматическом театре прошёл городской фестиваль «Маленький Большой театр»

«Актеры, словно дети – желают лишь поиграть», - говорил Борис Крутиер. И Вправду, все, что требуется актеру - это игра. Настоящий актер проживает каждую роль, как новую жизнь. А если он живет на сцене, то зрители обязательно оценят это. 

19 марта зрители могли увидеть актерские коллективы в Братском драматическом театре на городском фестивале «Маленький Большой театр», который уже 4 года проходит благодаря центру молодежных инициатив совместно с отделом молодежной политики. Участники соревновались не только за победу в конкурсе, однако и за участие областном фестивале молодежных любительских театров «Алые паруса». 

19 марта на сцену выходили 3 коллектива и каждый из них показал абсолютно разные по тематике представления. Однако все по порядку. Первыми вышли ребята из театральной студии «Театр +», они показали номер, затрагивающий одну из глобальных проблем современности – интернет- зависимость. 

Ребята представили будущее, где все люди зависимы от компьютеров, планшетов, телефонов и не замечают жизнь вокруг, лишь три человека живут в реальном мире на «помойке» между сломанной техники. Главный герой попадает в данный реальный мир, вспоминает о книгах, его разум просыпается и в результате чего, он возвращает в мир жизнь, его красоту естественную. Директор центра молодежных инициатив Екатерина Богданова поделилась своими впечатлениями об увиденном: «Каждый год данный коллектив, «Театр +» удивляет не только меня одну, однако и весь зал. Вот, в этом году ребята выбрали тему, связанную с интернетом, интернет-зависимостью. И, мне кажется, те, кто побывал сегодня на этом спектакле будут немного по-другому сидеть сегодня в социальных сетях. Я считаю, что это самое важное – чтобы постановка несла какой-то характер и что-то меняла в мировоззрении людей». Вторыми играли актеры из театра детской сказки «Пуговка». Они показывали свою версию развития сценария «Красной шапочки». Хоть и публика состояла в основном из взрослых и молодежи, зрителям понравился детский спектакль. В версии актеров волк оказался добрым и полюбил вишневые пирожки. Все зрители остались довольны и поучили массу положительных эмоций. Закрывал первый день фестиваля театральный кружок «Next» с постановкой «Любовь с поселением». 

Молодые начинающие актеры показали запутанную, однако интересную историю о случайном стечении обстоятельств, какие дали значимый для героев результат. 20 марта братчане смогли увидеть постановки театральных студий «Кубок Гиппократа» и «Перемена». Спектакли военной тематики как никогда заставляют зрителя сопереживать героям. Обе постановки рассказали зрителю о том, как тяжело приходилось девушкам на войне. 

Представители Иркутского академического драматического театра имени Н.П Охлопкова, а также молодежного театрального движения, оценили коллективы и 22 марта в дружеской торжественной атмосфере назвали имена победителей. Все театральные студии выступили великолепно, однако только два коллектива по итогам фестиваля поедут участвовать в областном фестивале молодежных любительских театров «Алые паруса» - это театральный коллектив: «Театр+» и Театральная студия «Кубок Гиппократа». 

Победителем фестиваля молодежных любительских театров «Маленький Большой театр» стала театральная студия «Перемена».

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля