Последние новости

Реклама

Судно не выполняет регулярные рейсы в Керченском проливе и стоит на причале.

Финансовая задолженность перед судовладельцем греческого парома «Ионас» по-прежнему не погашена. Об этом сообщил источник в Единой транспортной дирекции, сообщает издание «Крым Медиа».

«Ситуация не изменилась. Деньги не перечислены»,– сказал собеседник агентства, добавив, что не располагает данными о сумме задолженности.

Он также сообщил, что паром «Ионас» в настоящее время не выполняет регулярные рейсы и стоит на причале в одном из портов Керченской переправы.

Получить комментарий по этому поводу у министра транспорта Республики Крым Анатолия Цуркина агентству «Крым Медиа» пока не удалось — его мобильный телефон отключен, а городские постоянно заняты.

Вспомним, представители Единой транспортной дирекции заявили, что греческий паром «Ионас» готовится к уходу с Керченской паромной переправы в связи с завершением контракта. Кроме того, в ЕТД добавили, что невыполнение финансовых обязательств со стороны ООО «Морская дирекция» (находится в ведении Минтранса РК, – ред.) привело к наличию задолженности перед судовладельцем за март. В дирекции подчеркнули, что неоднократно требовали от Министерства транспорта Крыма погасить задолженность, тем не менее результатов пока не добились.

Паром «Ионас» построен в Великобритании в 1989 году, ходил в водах Италии и Греции. На Керченской переправе работает с 23 мая 2014 года. Способен вместить до 170 автомобилей: 105 на нижней палубе и 65 - на верхней. Общая длина судна составляет 93,8 метра, ширина — 15 м. Последнюю реконструкцию паром состоялся в 2013 году. Зарегистрировано судно на Кипре.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля