Последние новости

Реклама

Белгородские власти – это, как говаривали в прежде остроумной Одессе, что-то особенное. Год 70-летия освобождения Белгорода Красной Армией от немецких оккупантов они «отметили» сносом с его исторического места на главной площади города памятника создателю Красной Армии В.И. Ленину.
А на днях в редакцию областной газеты КПРФ «Слово коммуниста» позвонил ветеран, периодически прибегающий к помощи госпиталя для ветеранов войн, и с накалом эмоций, передать который мы не берёмся, сообщил, что к 70-летию Победы власть приготовила новый «подарок» ветеранам: закрытие этого госпиталя и его перепрофилирование на другой контингент.

Что ж, если информация соответствует действительности, это будет победоносным завершением кампании против госпиталя для ветеранов войн, которую власти ведут уже давно. Сначала закрыли специализированную аптеку, затем хирургическое отделение. И вот начали решительный штурм самого госпиталя.

Говорят, что сюжет об этих планах властей прошёл по телевидению, и в нём чиновник администрации мотивировал их всё той же пресловутой «экономической эффективностью» - мол, сколько их осталось, этих ветеранов, невыгодно сохранять прежний профиль госпиталя.

Но, во-первых, в этом госпитале восстанавливают здоровье ветераны не только Великой Отечественной войны, но и Афганистана, и Чечни. Неужели они не заслужили того, чтобы о них заботился коллектив высококвалифицированных специалистов – от светлой памяти главного врача А.А. Попова до медсестёр, какие не только медицинскими процедурами, но и неформальным вниманием, душевным теплом помогают этим людям, проявившим свой патриотизм не в торжественных речах по случаю, а в боях, и платили за него своей кровью.

А, во-вторых, власть имущие много раз по праздникам упоминали о «неоплатном долге» перед ветеранами войны. Неужели они уже совсем не вникают в смысл того, о чём разглагольствуют? Или они уже совершенно потеряли совесть, и, делая такие заявления, начинают подсчитывать экономическую эффективность заботы о ветеранах? Уже если долг неоплатный, то во сколько ни обходится забота о ветеранах войны, она всё равно ниже долга перед ними.

 Прошедший в Белгороде митинг против антинародной политики федеральных, региональных и местных властей в своей резолюции отдельным пунктом затронул и данный вопрос: «Мы требуем публичного разъяснения распространяемой информации о закрытии белгородского госпиталя для ветеранов, что вызывает их нервозность и беспокойство. Считаем данные намерения провокационными в год 70-летия Победы».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля