Последние новости

Реклама

В дошкольные учреждения города записаны 9,5 тысяч детей в возрасте от 0 до 6 лет.

В Севастополе для записи в дошкольные учреждения создан электронный реестр, но он не работает из-за того, что в персональных данных допущено 4 тыс. ошибок. Об этом на брифинге сообщила начальник управления общего среднего, дошкольного образования и воспитательной работы Елена Богомолова, сообщает издание «Крым Медиа».

По её словам, сейчас ведётся работа над их устранением, после чего сайт запустят.

Е.Богомолова сообщила, что в очередь в севастопольские детсады на сегодняшний день записаны 9,5 тыс. детей в возрасте от 0 до 6 лет. Примерно 2 тыс. детей уже исполнилось 3 года, тем не менее свободных мест в учреждениях для них пока нет. При этом дети офицеров Черноморского флота пользуются льготами – идут в обычные (неведомственные) детсады без очереди.

По мнению Е.Богомоловой, электронная очередь позволит предупредить коррупцию, по той причине заведующие не смогут распоряжаться местами в своих учреждениях. Запись будет контролировать отдел дошкольного образования.

Она также сообщила, что детей можно будет поставить на очередь сразу в несколько дошкольных учреждений (их число пропишут в отдельном документе).

Чтобы отслеживать наполненность групп в детсадах, в управлении образования, в частности, предлагают передать садики для детей служащих Черноморского флота из ведения Минобороны на баланс города. Тем Не Менее для этого необходимо согласие федеральных властей.

Е.Богомолова добавила, что в этом году в Севастополе откроется два новых детских сада – на Корабельной стороне и в Бухте Казачьей. Это позволит сократить очередь на 500 человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля