Последние новости

Реклама

Симферополь. Участники из разных регионов полуострова ожидаются на VIII Кубке городского головы Симферополя по жиму штанги лежа, экстремальному жиму и становой тяге. Это соревнование произойдёт 21-22 марта на базе автотранспортного техникума в столице Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщили Крыминформу в организационном комитете состязаний, турнир пройдёт в двух дивизионах - экипировочном и безэкипировочном. Звание сильнейших будут оспаривать любители силовых дисциплин различных возрастных категорий – от детской (10-12 лет) до ветеранской (свыше 70 лет).

По словам организаторов, Кубок городского головы Симферополя будет проведен с целью популяризации пауэрлифтинга, жима лежа и привлечения молодежи к систематическим занятиям спортом.

Участники, какие займут три первых места в своих категориях, будут награждены медалями и сертификатами. А призеры в абсолютном первенстве, станут обладателями ещё и ценных подарков.

Жим штанги лёжа - это базовое упражнение со свободным весом. Во время соревнований выполняющий упражнение ложится на скамейку, опускает гриф до касания с грудью и поднимает до полного выпрямления в локтевом суставе.

Экстремальный жим - это жим на максимальный вес штанги и так называемый марафонский жим на количество подъемов подряд одной штанги с фиксированным весом.

Становая тяга – это базовое (многосуставное) упражнение, выполняемое со штангой, удерживаемой между ног обеими руками.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля