Лучше крымчан выступили только москвичи.

Крымчане завоевали две медали на Чемпионате и Первенстве России по армспорту между лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, сообщает издание «Крым Медиа».

В турнире приняли участие 80 человек, в том числе 23 женщины и 57 мужчин.

Помимо крымчан, выступали силачи из Москвы, Красноярского и Пермского краев, Московской, Кемеровской, Челябинской, Ростовской, Свердловской, Костромской, Тверской, Тюменской, Тульской и Ярославской областей, а также из Татарстана, Дагестана, Башкортостана, Калмыкии и Республики Северная Осетия, сообщает пресс-служба Российской ассоциации армспорта.

По итогам соревнований крымские силачи завоевали две серебряные медали, проиграв только представителям из Москвы. Так, Нияс Измайлов из Джанкоя в весовой категории до 60 кг уступил первое место Павлу Джемалединову, а севастополец Роман Камерцель (до 55 кг) – Константину Рабиновичу.

Чемпионат России — 2015 по армспорту между лиц с ПОДА проходил в Москве 20 марта.