Последние новости

Реклама

В Севастополе повторяются случаи телефонного мошенничества. Неизвестный по телефону потребовал у пожилого мужчины деньги за освобождение сына от уголовной ответственности. Пенсионер поверил и перевел на счёт злоумышленника 300 тысяч рублей, сообщает издание «Севастопольская газета».

В начале марта 73-летнему жителю Севастополя позвонили и сказали, что его сын находится в полиции. Для того, чтобы освободить сына от уголовной ответственности, пенсионеру требуется перечислить деньги на карту.

Пенсионер в течение двух недель переводил на счёт злоумышленника деньги, в конечном итоге сумма составила 300000 рублей. За это время он ни разу не позвонил сыну и не удостоверился, все ли у него в порядке.

Обман раскрылся, когда сын приехал домой к отцу. Оказалось, что у него все в порядке. Мужчина понял, что стал жертвой мошенника и обратился в полицию.

Сотрудники полиции ОМВД России по Ленинскому району установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 30-летний житель Крыма.

В настоящее время он арестован. По данному факту проводится проверка, сообщает пресс-служба УМВД России по г.Севастополю.

Полиция Севастополя в новый раз напоминает: будьте бдительны, не поддавайтесь на уловки мошенников. Если к вам обратились неизвестные и говорят, что ваш родственник задержан полицией, позвоните ему и уточните, все ли с ним в порядке. Не отдавайте и не перечисляйте деньги неизвестным. Если в отношении вас совершено преступление, срочно сообщите об этом в полицию, это позволит задержать злоумышленника в кратчайшие сроки.

Тоже важно:

Дата: 20 марта 2015 | Разделы: События
20 марта 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля