Последние новости

Реклама

Симферополь. Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров и глава Республики Крым Сергей Аксёнов торжественно вручили ключи от 175 автомобилей, закупленных для территориальных почтовых отделений федерального государственного унитарного предприятия "Почта Крыма". Церемония передачи транспорта прошла сегодня в Симферополе, сообщает издание «Крыминформ».

По словам Никифорова, с первых дней вхождения Крыма в состав РФ перед профильным ведомством стояла задача создания единого почтового пространства, что за последние 20 лет инфраструктура почтовых отделений полуострова не модернизировалась.

"Мы оперативно подготовили соответствующую программу модернизации почтовой инфраструктуры Крыма. В целом программа первого этапа включала инвестиции около 450 млн рублей. В рамках этой работы на территорию Крыма поставлено более 170 новых автомобилей, какие заменят старую технику на ключевых почтовых маршрутах", - подчеркнул Никифоров.

Он также сообщил, что наряду с обновлением автомобильного парка "Почты Крыма" немалое внимание уделяется поставкам новой компьютерной техники в почтовые отделения и кадровым вопросам, а также постепенному увеличению зарплаты.

Аксёнов напомнил, что главной задачей деятельности структурных подразделений почтовой связи полуострова является своевременная доставка корреспонденции и передача информации. "Без надёжной новой техники выполнение данных функций невозможно. Я благодарен сотрудникам "Почты Крыма", какие мужественно и терпеливо выполняли свои должностные обязанности на протяжении всего переходного периода. Они находились на своём месте в нужное время", - подчеркнул он.

Ключи от новых автомобилей получили представители почтовых отделений Евпатории, Ялты, Красногвардейского, Феодосии, Керчи и Симферополя.

Тоже важно:

Дата: 20 марта 2015 | Разделы: События
20 марта 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля