Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов подписал указ о сокращении своей заработной платы в два раза Глава Республики Крым Сергей Аксёнов подписал указ «О денежном содержании Главы Республики Крым, Председателя Совета министров Республики Крым», в котором постановляется, что зарплата Главы республики сокращена в два раза. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правительства республики.

«Выплачивать с 1 марта по 31 декабря 2015 года главе Республики Крым, Председателю Совета министров Республики Крым ежемесячное денежное содержание, ежеквартальное премирование за выполнение особо важных и сложных заданий с уменьшением на 50 процентов», — говорится в указе.

Сергей Аксёнов принял решение о сокращении своей заработной платы в начале марта. Но Глава Крыма подчеркнул, что в будущем увеличение заработной платы планируется для рядовых граждан, работающих на государственной службе.

СПРАВКА. 6 марта Президент России Владимир Путин подписал указ о сокращении денежного содержания главы государства, премьер-министра, генерального прокурора, главы Следственного комитета России, а также служащих Администрации Президента РФ. С 1 мая по 31 декабря 2015 года их зарплаты уменьшатся на 10%. Соответствующий указ опубликован на официальном сайте Кремля.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля