Последние новости

Реклама

Цветы для Виктора Илюхина

Подольские коммунисты приняли участие в акции "Цветы для Виктора Илюхина". В течение уже трёх лет сторонники депутата российской Государственной Думы в день его смерти, 19 марта, возлагают цветы к его могиле на Троекуровском кладбище. Виктор Иванович был настоящим коммунистом и порядочным юристом, входил в сотню самых умных политиков мира. Он должен быть чтим каждым патриотом и коммунистом. Поэтому подольские коммунисты ежегодно принимают участие в этой памятной акции.
Виктор Иванович возбудил уголовное дело против Горбачёва, предъявил ипичмент Ельцину, а также являлся первым, кто провёл военно-общественный трибунал над премьер-министром Владимиром Путиным. Трибунал прошёл 10 февраля 2011 года. В том же году, 23 февраля, Виктор Иванович выступил с последним своим словом, которым напомнил народу о военно-общественном трибунале и его причинах, предложил организовать сбор подписей за отставку премьер-министра. А в ночь с 18 на 19 марта неожиданно для всех его сердце остановилось. Виктору Ивановичу часто задавали вопрос: "Не боитесь ли Вы идти против системы?". На что он отвечал: "Выбора нет. Я иду за будущее своего народа и своей страны. Наше будущее зависит только от нас самих."

Стоя у могилы Виктора Ивановича несколько тёплых слов в память о депутате сказали его помощница Исаева Светлана Викторовна, руководитель фракции КПРФ в Ярославской областной Думе Воробьёв Александр Васильевич и кандитат в члены МК КПРФ, член Бюро Подольского городского отделения Михаил Чириков. В жизни Михаила Виктор Иванович занимает не последнее место: "Илюхин - сын своей Родины. Он никогда не отказывался от своих принципов и шёл до конца в своей правоте. Когда мне становится сложно и хочется всё бросить, я вспоминаю выступление Илюхина 23 февраля 2011 года и продолжаю бороться. Илюхин всегда помогал людям и когда был прокурорским работником, и когда был депутатом госдумы РФ. Мы помним Вас, товарищ прокурор!".

Участники памятной акции также почтили память депутата, генерала-лейтенанта Рохлина Льва Яковлевича - товарища Виктора Ивановича. Михаил Чириков напомнил присутствующим, что Лев Яковлевич первым и единственным отказался от присуждённого ему звания Героя Российской Федерации и знака отличия "Золотая звезда" из рук Ельцина. Причину отказа Лев Яковлевич обосновал: "В гражданской войне не бывает победителей. Чечня - боль всей страны".

Организатор ежегодной памятной акции: член КПРФ (г. Кострома) Яна Писарькова. 

 

 

 

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 20 марта 2015 | Разделы: События
20 марта 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля