Последние новости

Реклама

Бальбек: Голос каждого этноса будет учитываться при формировании государственной политики

Вне зависимости от численности каждый народ в Крыму важен и голос каждого будет учитываться при формировании государственной политики.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Совета министров РК, об этом в ходе заседания круглого стола по подведению предварительных итогов переписи населения Крымского Федерального округа по национальному составу, родному языку и гражданству заявил вице-премьер республики Руслан Бальбек.

- Важно, чтобы каждый этнос чувствовал, что он является неотъемлемой частью народа Российской Федерации, что он нужен, и что его голос важен при формировании государственной политики. Перепись населения 0 позитивное событие в обществе и государстве, впервые в российском Крыму мы получили те данные, какие помогут органам государственной власти Республики Крым быть более точными при формировании социальных и экономических программ. Кроме того, в отношении этнокультурного многообразия Крыма, перепись даст возможность сохранить идентичность каждой этнической группы, каждого народа, и даст широкий спектр для формирования позитивных посылов, возрождения укрепления этнокультурных потребностей, — отметил Бальбек.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля