Последние новости

Реклама

19 марта 2015 года в Москве состоялась конференция «Год Крыма в России», посвященная итогам исторического года, прошедшего после возвращения Республики Крым и г.Севастополя в состав Российской Федерации.

В работе приняли участие Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, Глава Республики Крым, Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов, государственные и общественные деятели Российской Федерации, Крыма и Севастополя, лидеры политических партий и представители российской культуры.

Основной темой повестки дня конференции стал поиск ответов на вопросы: «Возвращение Крыма - акт исторической справедливости или спецпроект»», а также: «Станет ли Крым территорией опережающего развития?»

В своем комментарии по итогам заседания, глава законодательной власти Крыма отметил широкие перспективы экономического развития республики.

По его словам, процесс интеграции Крыма в правовое, экономическое поле Российской Федерации завершился успешно и, «не имея ни адаптированной финансовой системы, ни законодательной базы, организовывая всё практически с нуля, мы не допустили коллапса на полуострове, к которому могли прийти. Ведь в этом и состояла уникальность перехода от одной экономической системы в другую. Кроме того развитие нашей политико-правовой системы, экономических и инвестиционных векторов показало, что в ближайшие несколько лет мы вполне можем рассчитывать на статус территории опережающего развитие. Тем более, что, по мнению многих российских аналитиков, на сегодняшний день Крым не является единственным дотационным регионом, и уж тем более не возглавляет этот рейтинг, оставляя место для маневра в пользу улучшения своей экономической и финансовой ситуации. Нам удалось с помощью центральных властей Российской Федерации войти в нормальное русло решения основных проблем. Конечно, они существуют, и будут возникать и в дальнейшем, но мы активно работаем, чтоб исключить какие-либо их возможные негативные проявления и снять напряжение в обществе», - подчеркнул спикер.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля