Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД по г.Феодосии в промежуток времени с декабря 2014 года по март 2015 года поступили сообщения от работников фирменных магазинов одежды о том, что неизвестный молодой человек в дневное время заходил в торговые заведения и совершал кражу вещей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность злоумышленника. Им оказался 27-летний житель Красноперекопского района, который на протяжении года проживает в Феодосии. Молодой человек ранее неоднократно судим за совершение краж и незаконное хранение наркотических средств.

Злоумышленник в содеянном сознался. Гражданин пояснил, что выбирал момент, когда продавец был занят другими клиентами, тайно похищал вещь и скрывался.

Объектом преступных посягательств подозреваемого становились кофты, брюки, шорты и другая одежда. В одном из магазинов крымчанин также похитил дорогие духи.

Установлена причастность задержанного семи фактам краж. Общий ущерб, причинённый владельцам торговых заведений, составил более 70 тыс.руб.

Большая часть похищенного товара правоохранителями обнаружена и возвращена потерпевшим.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по г.Феодосии возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 (кража, то есть тайное похищение чужого имущества).

Согласно меры данной статьи, молодому человеку может грозить наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля