Последние новости

Реклама

Москва, 18 марта. Виртуальный "полет" над Крымским полуостровом теперь может совершить каждый желающий. Сегодня, в годовщину подписания договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, в интернете опубликован виртуальный тур, состоящий из 71-й сферической панорамы, сообщает издание «Крыминформ».

Панорамы сняты с высоты птичьего полета над основными достопримечательностями Крыма российскими фотографами, участниками коллектива AirPano. Тур, созданный при поддержке Русского географического общества, размещен по адресу http:/(www.airpano.ru)files(Crimea)1-2 .

"Съемки производились с помощью мультироторного беспилотного летательного аппарата", - рассказал ТАСС представитель AirPano Сергей Семенов.

"Ласточкино гнездо" и вершина Ай-Петри, "Артек" и Воронцовский дворец, Генуэзская крепость в Судаке и старинный Бахчисарай - это лишь некоторые из знаменитых достопримечательностей Крыма, представленных в виртуальном туре. Симферополь, Севастополь, Керчь, Ялту, Коктебель, Феодосию, Алушту зрители увидят с непривычных ракурсов, словно пролетая над каждым из городов. На большом мониторе у зрителя создается в реальных условиях полное ощущение присутствия на месте, где снималась сфера.

AirPano - это некоммерческий проект, создаваемый командой российских фотографов-любителей. Они специализируются на съемках панорам высокого разрешения с воздуха.

Тоже важно:

Дата: 18 марта 2015 | Разделы: События
18 марта 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля