Последние новости

Реклама

Правительство поддерживает все творческие проекты, реализуемые в Крыму – Минкультуры Правительство Республики Крым полностью поддерживает все творческие проекты, реализуемые в Крыму. Об этом в ходе пресс-конференции по завершению съемок первого полнометражного художественного фильма «Чудо в Крыму», над которым работала новая симферопольская киностудия «Крым кино», заявила министр культуры Республики Крым Арина Новосельская.

«Министерство культуры Республики Крым настроено оказать всяческое содействие и поддержку таким творческим проектам. Крым является прекрасной площадкой для киносъемок. Хорошо будет, если десяток фильмов получится снять на полуострове», – отметила министр.

Арина Новосельская подчеркнула символичность появления новой киностудии в Республики Крым после воссоединения Крыма с Россией.

Сегодня, по словам министра, в планах киностудии «Крым кино» съемки второй ленты – «Первоклашки из Крыма», создание в Симферополе съемочного павильона, культурного центра с экскурсионной программой и музея крымского кино.

По информации пресс-службы Министерства культуры РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля