Последние новости

Реклама

Москва, 17 марта. Россия при проведении интеграционных процедур в Крыму преодолевает негативное наследие, оставленное прежней властью. Об этом заявил сегодня спикер Госдумы Сергей Нарышкин, сообщает издание «Крыминформ».

"Что касается правовой интеграции Крыма… Нам приходится преодолевать негативное наследие оставленное прежней властью, чужой для полуострова", - подчеркнул он. Спикер добавил, что "не секрет, что развитие Крыма в составе Украины тормозилось". "Возможности для развития были, тем не менее только не крымчан, какие мечтали вновь воссоединиться с Россией", - цитирует спикера ТАСС.

Нарышкин также обратил внимание, что "на протяжении нескольких месяцев западные оппоненты пытаются изобразить события прошлой весны как насильственное отторжение полуострова у мирного и стабильного государства". "Но реальность выглядит совсем иначе. Вооруженный переворот, отказ от гарантий Евросоюза, преследование оппозиции, эскалация насилия и все новые и новые жертвы поставили под вопрос будущее самой государственности Украины", - напомнил глава палаты.

"1991 Крым был оторван от России против воли крымчан. А возвращение домой прошло в соответствии с волей крымчан и нормами национального и международного права. Такова фактическая и юридическая сторона дела, которая не противоречит другой - нравственной и эмоциональной", - заключил Сергей Нарышкин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля