Последние новости

Реклама

Поэзия и музыка

21 марта отмечается Всемирный день поэзии.

В преддверии этого праздника в отделе редкой книги республиканской библиотеки 19 марта произойдёт литературно-поэтический вечер «Музыка души», посвящённый юбилеям выдающихся русских поэтов Сергея Есенина, Александра Блока, Афанасия Фета. Данные поэты-лирики внесли свой вклад в русскую литературу и вдохновили великих композиторов Петра Чайковского, Александра Даргомыжского и других на создание музыкальных произведений. Они прозвучат на вечере. А у читателей будет возможность блеснуть литературными познаниями, участием в поэтических викторинах.
20 марта в читальном зале Центральной городской библиотеки им. Пушкина под эгидой Единого Крымского Пушкинского пространства, совместно с Союзом писателей Крыма проводится литературно -
поэтический фестиваль «Крымская весна — 2015». Прозвучат стихи классиков и современных пиитов, звуки музыки и выставка-настроение «Открой удивительный мир поэзии» сделают особое настроение для зрителей, участников поэтического конкурса и жюри из известных крымских литераторов. Завершится встреча награждением победителей творческого состязания.
20-23 марта в Ялте пройдёт IV международный музыкально-поэтический фестиваль «Ялос», в котором примут участие поэты и композиторы Крыма, России, Молдавии, Белоруссии и Казахстана, посвящённый Году литературы и Всемирному дню поэзии.

В программе — сольные выступления, конкурсный и гала-концерт, художественные экспозиции и фотовыставки, экскурсии по достопримечательностям Ялты.

Людмила МИЛИНА.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 17 марта 2015 | Разделы: Культура и искусство
Метки: Поэзия, музыка
17 марта 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля