Последние новости

Реклама

Единство российской нации и её лидера – главный месседж ленты, считает Ирина Алкснис.

 Главным месседжем документального фильма Андрея Кондрашова «Путь на Родину», премьера которого состоялась накануне, является единство российской нации и её лидера. Такое мнение высказала политолог, вице-президент Центра социальных и политических исследований «Аспект» Ирина Алкснис, сообщает издание «Крым Медиа».

По мнению эксперта, в данном фильме президент России Владимир Путин «по сути обратился к российскому обществу за поддержкой». «Как будто здесь и сейчас ему очень надо, чтобы его рейтинг оставался на уровне 88 процентов. Чтобы ни у кого в стране и мире мысли не возникало, что ему может быть в данный момент альтернатива, что на любые противоправные и антиконституционные действия против него будет получен такой ответ на всех уровнях – от спецслужб до обычных граждан – что попытальщикам мало не покажется», – написала И.Алкснис на своей странице в Facebook.

Документальная лента, по словам политолога, также демонстрирует, что президент России «взял на себя полную ответственность за крымскую операцию». «Он её инициировал, и он ей непосредственно руководил», – подчеркнула она.

Кроме того, считает эксперт, фильм «вскрыл все карты: политическое решение о возвращении Крыма в состав России в Правительстве России сразу после киевских событий, спецназ ГРУ, «Бастион»  и т.д. и и т.п., причем из уст первого лица страны».

«Этот фильм – демонстративное сжигание всех мостов с его стороны. Это прямое и громкое заявление всему миру о том, что он пойдет до конца (пусть мы и не знаем, куда конкретно он намерен дойти). Все это наводит на мысль, что грядут серьезные события, и что в Правительстве России готовятся серьезные решения. Похоже, 2015-ый таки будет не менее бурным, чем предыдущий», – считает политолог.

Вспомним, на телеканале «Россия 1» накануне состоялась премьера  документального фильма «Крым. Путь на Родину», в который вошли два интервью В.Путина, где президент подробно рассказал о событиях «Крымской весны».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля