Последние новости

Реклама

Евро-2012: российские фанаты получили тюремный срок за драку в Варшаве Четверых российских фанатов приговорили к тюрьме в Польше. Россиян, принимавших участие в беспорядках в Варшаве, арестовали на 3 месяца, передают российские СМИ.

Арестантам вынесли приговор в суде округа Прага Полудние. Павел Богданов, Андрей Лисанюк, Артем Курочкин, Илья Контобойцев приговорены к 3 месяцам ареста. Пятый – Александр Крыжановский – был отпущен из зала суда, его вины не доказали.

Наказание довольно суровое, хотя местные правоохранительные органы предупреждали, что участников драки жалеть никто не будет, чтобы не допустить повторения. Кроме российских граждан за беспорядки осуждены восемь поляков.

Как сообщалось, многие были оштрафованы на 500 злотых, некоторые получили по 12 месяцев условно.

Побоища с участием футбольных фанатов из России проходили в Польше трижды. Первый раз хулиганы из РФ напали на стюардов в помещении стадиона во Вроцлаве после победы над чехами.

Второй инцидент произошел во время марша российских фанатов по улицам Варшавы перед игрой сборной с хозяевами чемпионата Европы. По разным данным, драку спровоцировали польские болельщики.

Еще одна драка произошла после матча Польша – Россия. По данным посольства РФ в Варшаве, 24 россиянина получили травмы в ходе этого побоища.

Источник:   УНН

Видео : ТСН

Фото Юлии Мамойленко

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля