Последние новости

Реклама

Ялта. В Ялтинском театре им. А.П.Чехова сегодня открылась выставка "Крымская весна. Как это было". Как пояснил директор крымского филиала Издательского дома "Комсомольская правда" Рустам Корсовецкий, выставка – это народная инициатива, которую решили поддержать сотрудники издания, сообщает издание «Крыминформ».

"В течение месяца крымчане из Армянска, Красноперекопска, Керчи, Евпатории, Черноморского, Ялты, Севастополя и Симферополя присылали в нашу газету свои фотографии, сделанные во время событий Крымской весны, - рассказал он, уточнив, что 100 лучших снимков вошли в экспозицию передвижной выставки, а ещё 400 хранятся на сайте издания.

Заместитель председателя Ялтинского городского совета Светлана Базилюк, открывая экспозицию, заверила, что, несмотря на сложный минувший год, ялтинцы не теряли надежды, что Южный берег Крыма вновь возродится в составе России.

"Наступила первая годовщина Крымской весны. Этой победы мы ждали 23 года и все это время боролись за то, чтобы в школах существовал русский язык, чтобы русская литература не была зарубежной, и на улицах звучала русская речь", - напомнила она.

Заместитель главы администрации Ялты Елена Переверзева отметила, что выставка по-настоящему замечательная и показывает наглядно, как всё происходило на самом деле. "С праздником всех и спасибо за данные прекрасные фотографии", – добавила она.

Выставку уже посмотрели жители Евпатории, Севастополя, Симферополя. А в Ялте экспозиция будет работать в течение недели. Вход свободный.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля