Последние новости

Реклама

Ялта. Ялтинские библиотеки получили в подарок 100 экземпляров новых изданий классической русской и мировой литературы от делегации из Краснодарского края. Сегодня гости с Кубани – представители благотворительных фондов "Социальная поддержка" и "Доступный спорт", ставшие участниками автопробега "Поклонимся великим тем годам", посвящённого 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, побывали в Центральной городской библиотеке имени А.П. Чехова, сообщает издание «Крыминформ».

"Очень приятно получать в дар такие книги – в твёрдом переплёте, шикарно оформленные", - призналась директор Ялтинской централизованной библиотечной системы Татьяна Приступа и напомнила, что сейчас в городе проходит акция "Подари книгу библиотеке".

По её словам, книги будут распределены во все библиотеки Ялтинского региона от Гурзуфа до Фороса. "Этот подарок тем более ценен для нас, что русская классика не издавалась в Крыму долгое время", – добавила Приступа.

Доверенное лицо президента России, известный российский спортсмен, экс-чемпион мира по боксу, президент благотворительного фонда "Доступный спорт" Дмитрий Пирог подчеркнул, что книги – подарок Ялте от всех жителей Краснодарского края.

"Надеемся, что издания будут востребованы, а подарок мы делаем не в последний раз, так как планируем часто приезжать в Крым", - пообещал он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля