Последние новости

Реклама

Благодаря этому «Муссон» лидирует в своей группе.

Курск Воспитанники севастопольского клуба «Муссон» 2000 года рождения одержали две победы подряд в своей группе в ходе полуфинала Первенства России по баскетболу. Об этом сообщает пресс-служба Федерации баскетбола России, сообщает издание «Крым Медиа».

Игры состоялись в рамках дополнительного полуфинального этапа первенства. 

Вместе с «Муссоном» в группе соревнуются специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва из Красногорска, ДЮСШ «Фаворит» (Выборг, Ленинградская область), специализированная детско-юношеская спортшкола олимпийского резерва №1 из Самары, специализированная ДЮСШ олимпийского резерва №1 из Кирова, ДЮСШ №3 из Череповца (Вологодская область) и ДЮСШ из Прямицыно (Курская область). 

Первая игра, которую севастопольцы провели с кировскими спортсменами, завершилась счётом 55:58 в пользу первых. Итог второго поединка с баскетболистами из Самары составил 90:65 также в пользу «Муссона». Благодаря этому команда лидирует в группе.

Дополнительный полуфинальный этап первенства России проходит с 14 по 20 марта в Курске. 

Вспомним, ранее баскетболисты из Севастополя не смогли пробиться в финальную часть турнира в основной группе. Тогда игроки «Муссона» 2000 года рождения заняли в таблице четвертое место (всего было шесть участников). 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля