Последние новости

Реклама

Симферополь. Вопрос водообеспечения восточного региона Крымского полуострова может быть решен до 1 апреля текущего года. Об этом сегодня журналистам в Симферополе сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, на данный момент полуостров не испытывает острой нехватки питьевой воды. При этом, до 1 апреля предполагается закончить работы по обеспечению бесперебойного водоснабжения Феодосии, Судака и Керчи.

"Подключилось минобороны РФ и выделяет силы на прокладку труб в ускоренном режиме. Три водозабора уже пробурены и 200 тыс кубометров воды мы в сутки готовы подавать в Северо-Крымский канал", – отметил Аксёнов и добавил: "Еще два планируемых водозабора позволят подавать дополнительно до 30 тыс кубометров в сутки на Симферополь".

Глава Крыма обратил внимание и на то, что не за горами решение вопроса орошения полей. "С привлечением российских ученных рассматриваются новые технологические цепочки. Это самые современные разработки, какие в том числе используются в пустынях", – пояснил Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля