Последние новости

Реклама

Дорогой наш соратник  по борьбе, товарищ и друг, уважаемый Валерий Федорович!
Мы, Ваши земляки, от  всей  души  поздравляем Вас с 60-летием!  Мы гордимся тем, что долгие годы имели возможность сотрудничать с Вами на Саратовской земле и  прилагать  совместные  усилия по укреплению и развитию областной партийной организации. Нас всегда восхищала  и восхищает  Ваша  устремленность  и  безупречное  служение общему делу.

Вы родились в многодетной семье сельских  тружеников и с малых  лет  познали тяжелый  крестьянский  труд.  Стержень Вашего  характера закладывался в семье, её устоях и традициях, где в почете бережное отношение к своим близким, уважение к старшим, помощь тем, кто оказался в беде.

Полученная закалка позволила Вам успешно окончить факультет электронной техники и приборостроения Политехнического института города Саратова. Направление на работу в производственное объединение «Корпус» на 17 лет определило Вашу дальнейшую судьбу. Здесь Вы связали свою жизнь с верным служением нашей Родине в области интеграции науки и  производства,  обеспечивая  выпуск  изделий  сверхточных систем  управления  космической  и  ракетной  техникой.  Ваш цех, куда Вы пришли рядовым технологом, выпускал приборы – сердце этих систем. Пройдя путь от инженера-технолога до начальника сборочного производства и главного диспетчера  объединения,  Вы  приобрели  способность  в  непростых ситуациях находить оптимальное решение. Ваша профессиональная  компетентность  в  сочетании  с  житейской  мудростью, открытостью и порядочностью снискали Вам заслуженный авторитет и уважение в рядах заводчан. Здесь началось Ваше вхождение в большую политику. Секретарь парткома крупнейшей в области партийной организации, депутат Саратовского городского Совета народных депутатов, заместитель председателя Саратовской областной Думы. В сложное время 1991—1993 гг., когда рушились устои социалистического государства, Вы остались верны своим идеалам и  начали  работать  над  восстановлением  коммунистической организации области, вместе с товарищами воссоздав её заново и став с 1993 года первым секретарем Саратовского обкома КПРФ.

Мы  высоко  ценим  Вашу  преданность  лучшим  традициям, Ваши усилия по созданию атмосферы творчества, демократичности и доброжелательности. 18 лет работы первым секретарем Саратовского обкома КПРФ оказались новый ступенькой к более высоким обязанностям. Депутат Государственной Думы с 1999 года, первый секретарь Московского городского комитета КПРФ с 2010 года, заместитель Председателя ЦК КПРФ с 2013 года. Мы сожалеем, что Вы покинули наше областное отделение, но и гордимся тем, что свой талант и опыт руководителя, свою удивительную трудоспособность и уникальную самоотверженность Вы в полной мере проявляете на новом уровне.

В день Вашего юбилея мы желаем выразить Вам сердечную благодарность  за  совместную  работу,  высказать  огромное спасибо за то, что Вы не теряете связи с нами, своими надежными товарищами.

В данный день нельзя умолчать о нашем искреннем восхищении Вашими ежегодными восхождениями на горы Кавказа, в какие Вы вовлекаете (разумеется, после серьёзной предварительной  подготовки)  юношей  и  девушек,  где  они  под Вашим руководством получают, по сути, первую жизненную закалку.  Всем  известны  Ваша  увлечённость  альпинизмом, «всегдашняя» преданность спорту.

От всей души, дорогой Валерий Федорович, желаем Вам сохранить на долгие-долгие годы все те удивительные качества, какие позволяют Вам быть столь успешной личностью и талантливым руководителем. Желаем Вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии в служении высокой идее, неувядаемой молодости и большого семейного счастья.

Саратовский обком КПРФ

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля