Последние новости

Реклама

Завтра в центр Керчи воду начнут подавать по новому водоводу

В Керчи с завтрашнего дня планируется введение в эксплуатацию нового водовода, который будет снабжать водой центральную часть города, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Керченской городской администрации, замена магистрального водовода диметром 500 миллиметра завершается сегодня. Новый трубопровод выполнен из пластика, что значительно увеличит его долговечность. На замену магистрального водовода из бюджета Крыма было выделено более 24 млн. рублей. Работы начались в октябре прошлого года.

Сейчас специалисты предприятия «Крымводстрой» и местного филиала предприятия «Вода Крыма» проводят подключение нового трубопровода длиной 1,8 километра к городской системе водоснабжения. Завтра утром вода к жителям города пойдет через новый водовод.

Старый трубопровод был построен в 1970-х годах. Он был изношен настолько, что постоянные утечки в ощутимом объеме увеличивали расход воды. При вводе нового водовода специалисты водоканала рассчитывают на уменьшение потребления воды городом на 500-1000 кубометров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля