Последние новости

Реклама

Виктора Оганесяна наградили медалью за сохранение и развития русского языка на Украине Директор севастопольской гимназии №1 имени Пушкина Виктор Оганесян награжден медалью Николая Гоголя «За вклад в сохранение и развитие русского языка на Украине».

Это не государственная награда, которая дает привилегии и добавку к пенсии, а знак профессионального признания. Медаль учредила Украинская ассоциация преподавателей русского языка и литературы. Виктор Оганесян получил 5-ю на Украине медаль Гоголя.

«Я считаю, что это награда не только мне, но и всем педагогам Севастополя, которые преподают русский язык и литературу на высоком профессиональном уровне. Хорошо у нас поставлена методическая работа», – сказал Оганесян в интервью НР.

В июле в Москве состоится международный съезд преподавателей русского языка. Севастополь на форуме будут представлять два русиста из Пушкинской гимназии – Татьяна Богуславская и Оксана Ройко.

Оганесян во времена президентства Виктора Ющенко публично выступил против навязывания в школах трактовки голода 1932-33 годов как геноцида украинского народа. После этого в 2008 году против директора гимназии было возбуждено уголовное дело за, якобы, отказ принять ребенка на учебу. В 2010 году уголовное дело было закрыто по решению суда.

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля