Последние новости

Реклама

Спикер объявил о снижении в Крыму уровня преступности

По оценке Председателя Государственного Совета Крыма Владимира Константинова, за время нахождения в составе России на полуострове снизился уровень преступности, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Госсовета, об этом спикер рассказал на сегодняшней пресс-конференции в Симферополе. Он пояснил, что снижение уровня преступности связано нарушением привычного транспортного сообщения с Украиной.

«Крым из полуострова, в силу блокирования со стороны Украины транспортных артерий, соединявших республику с украинской частью материка, превратился в остров, с которого не так-то просто скрыться», — сообщил В. Константинов.

Напомним, в декабре на полуострове по причине прибытия жителей востока Украины прогнозировался рост показателей безработицы и преступности.

В течение 2013 года в Крыму количество зафиксированных уголовных преступлений снизилось на 17%, в том числе на 19% снизилось число тяжких и особо тяжких преступлений.

В 2012 году в Крыму было зафиксировано снижение уровня преступности на 5,7%, в том числе количество тяжких и особо тяжких преступлений снизилось на 7,8%. Уровень преступности признавался высоким, фиксировался низкий процент раскрываемости преступлений.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля