Последние новости

Реклама

Обсуждались вопросы создания Крымского футбольного союза и организации в регионе школьных и студенческих соревнований.

Президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев и почётный президент АМФР Семен Андреев посетили Крым с рабочим визитом, сообщает издание «Крым Медиа».

В ходе поездки состоялись рабочие встречи с президентом Федерации футбола Крыма Александром Малиневским и президентом Федерации футбола Севастополя, руководителем ФК «Севастополь» Александром Красильниковым. На совещании с футбольным активом обсуждался вопрос о создании Крымского футбольного союза. По мнению президента АМФР Э.Алиева, уже сегодня требуется лоббировать вопрос и об учреждении футзальной лиги. Также предлагалось организовать в регионе школьные и студенческие соревнования в рамках проектов «Мини-футбол – в школу» и «Мини-футбол – в вузы».

Ещё одним пунктом повестки дня значилась подготовка к проведению полноценного чемпионата Крыма по футзалу, который со временем может стать отдельной зоной дивизиона «Б» Высшей лиги, сообщает пресс-служба АМФР.

Э.Алиев и С.Андреев осмотрели спортивные базы и залы Симферополя, Севастополя, Алушты, Евпатории. По их мнению, крымские базы не полностью соответствуют уровню команд Суперлиги и Высшей лиги – либо по части проживания, либо по спортивно-технической части. В свою очередь директора комплексов выразили готовность устранить имеющиеся недочеты для того, чтобы в будущем принимать у себя российские мини-футбольные клубы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля