Последние новости

Реклама

Депутаты комитета по экономике Законодательного собрания Севастополя проведут выездные заседания на базе всех целостных имущественных комплексов, чтобы ознакомиться с их работой и понять, почему они вошли в список национализируемых предприятий. Сейчас идёт работа над законом «Об эффективном собственнике», сообщает издание «Севастопольская газета».

По словам председателя постоянного комитета по экономике Татьяны Лобач, предприятия, какие правительство намерено национализировать, должны быть проанализированы и разделены на эффективные и неэффективные.

— Мы посетили агрофирму «Золотая балка». Это бюджетообразующее предприятие. Мы увидели улучшения, сделанные собственником, какие инвестиции были вложены, — сообщила на брифинге во вторник, 10 марта, Т.Лобач.

В ближайщее время проведение заседаний запланировано в совхозе «Качинский» и Балаклавском заводе «Металлист». Т.Лобач сообщила, что депутаты посетят все предприятия, какие были включены в список национализируемых, чтобы понять экономическую обоснованность этого решения.

— У бизнеса национальности нет и от того, что там собственник украинец, завтра будет казах, нет разницы. Я считаю: главное, чтобы бизнес работал, вовремя уплачивались налоги в бюджет города, сотрудники своевременно получали заработную плату. Это задача моего блока — экономики, считает депутат.

Т.Лобач согласна, что требуется бороться с собственниками, какие используют комплексы и земельные участки не по целевому назначению или не используют вообще. Для решения этой проблемы депутаты Законодательного собрания работают над пакетом законов «Об эффективном собственнике».

— Требуется принимать законы и думать на десять лет вперед, чтобы нам потом не сказали, что мы приняли неправильные законы. Смена собственников не приведет к тому, что предприятия продолжат работу, — считает председатель комитета по экономике.

Напомним, депутаты заксобрания на внеочередной сессии отклонили проект закона о национализации 35 промышленных предприятий Севастополя, который был предложен губернатором города. В список предприятий, предлагаемых к национализации, вошли Инкерманский завод марочных вин, агрофирма «Золотая балка», Севастопольгаз, совхоз Качинский.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля