Последние новости

Реклама

В Бахчисарае задержан подозреваемый в совершении ряда краж у пожилых крымчан: полиция ищет других потерпевших
Сотрудниками отдела МВД России по Бахчисарайскому району задержан 26-летний житель города Бахчисарай, подозреваемый в совершении ряда фактов тайного хищения имущества о пожилых жителей г.Бахчисарай.

По имеющимся у правоохранителей данным, молодой человек ходил по квартирам, в которых проживают лица пенсионного либо преклонного возраста, и, представляясь консультантом или социальным работником, предлагал приобрести бытовые и медицинские приборы, в том числе тонометры, вибромассажеры, слуховые аппараты.

Путем вхождения в доверие к пожилым гражданам, бандит тайно похищал у них денежные средства.

Известно, что подозреваемый ранее привлекался к уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

В настоящее время следственным подразделением ОМВД России по Бахчисарайскому району возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до двух лет.

У полицейских есть основания полагать, что подозреваемый может быть причастен к совершению других аналогичных преступлений на территории города.

Просьба ко всем, кто пострадал от противозаконных действий задержанного и узнал его на фото, обратиться в ОМВД России по Бахчисарайскому району по телефонам: (06554) 418 68,  +7 978 701 62 10 или 102.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля