Последние новости

Реклама

Феодосия. В Феодосии с почестями перезахоронили партизана 7 отряда 3 бригады Восточного соединения партизан Крыма Василия Четвертака. Торжественная церемония прошла сегодня, сообщает издание «Крыминформ».

"Вечная память солдатам Великой Отечественной войны, тем, кто защищал Родину и погиб за её свободу. Мы с вами живем в мирное время и говорим слова особой благодарности тем, кто помнит подвиг простых героев войны", - отметила в ходе церемонии председатель Феодосийского городского совета Светлана Гевчук.

Партизан Василий Четвертак воевал в Крыму, в 1944 году отвез раненных бойцов в село к родственникам, где им могли оказать помощь. Выполнив задание, попал в окружение карателей и взорвал себя гранатой. На месте его гибели был установлен памятник. Однако в наше время от этого села в Советском районе Крыма ничего не осталось, а пашня подступает слишком близко к месту захоронения. Несколько лет брат Василия Четвертака Григорий Федорович ходатайствовал о перезахоронении его останков в Феодосии. 7 марта этого года останки воина при содействии руководства Советского района и поискового отряда были эксгумированы и перевезены в Феодосию.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля