Последние новости

Реклама

В Керчи мировые призеры планируют открыть филиал театра танца Елизарова
Коренные керчане, бронзовые призеры Мира по спортивно-бальным танцам — Евгений и Оксана Костромины желают открыть в Керчи филиал театра танца Елизарова. Об этом Керчь.ФМ рассказали сами танцоры, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Евгений и Оксана начали заниматься спортивно-бальными танцами с 13 лет. Оксана начала свою карьеру в дворце Корабел, где её первыми тренером стала Ирины Должак, а после знакомства с Евгением попала в коллектив «Солнечные ритмы». После прихода Евгения из армии танцоры поженились.

Сначала семья Костроминых поехала к Елизарову и выступала в сборной команде «Виктория».

У пары множество заслуженных наград – они стали Чемпионами СССР, Крыма, неоднократными национальными чемпионами Украины. Также стали финалистами и призерами чемпионата Европы. Тем Не Менее самая главная гордость танцоров и высшее звание – бронзовые призеры Мира.

После Севастополя пара отправилась в Киев, где открыла свою школу танцев. Как рассказали Евгений и Оксана, их ученики также неоднократно становились национальными чемпионами Украины, мастерами спорта международного класса, чемпионами Европы и т.д.

Сейчас Костромины вернулись в родной город-герой Керчь. Как рассказали мировые чемпионы, они всегда мечтали жить возле моря. Кроме того, Елизаров не раз приглашал танцоров приехать в Крым. В итоге, Владимир Альбертович предложил сделать в Керчи филиал театра танца Елизарова.

«В Керчи не хватает такого высокого уровня, который есть у нас. Мы знаем, что в Керчи всегда были талантливые люди».

На данный момент танцоры ищут поддержки со стороны города в реализации проекта. Планируется, что клуб откроется уже в этом году. Костромины желают тренировать как 6-летних малышей, так и взрослых. Кроме хобби, тренеры будут готовить танцоров к чемпионатам, и устраивать для керчан танцевальное шоу.

«Мы желали бы пригласить всех керчан желающих заниматься танцами как видом спорта, как хобби — детей, молодежь и взрослых. В нашем центре будут предлагаться разные танцевальные стили – восточные, современные, спортивные бальные, классические, модерн, контемпорари и т.д.

Мы бы желали, конечно, чтобы в этом нам помог город. Хотелось бы контактов, какие могут помочь нам в развитии этого центра»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля