Последние новости

Реклама

Симферополь. Правительство Крыма утвердило перечень специальностей, дающий право гражданам, какие работают по основному месту работы в сельских поселениях муниципальных районов республики, на предоставление в безвозмездное пользование земельных участков государственной или муниципальной собственности. Соответствующее постановление принято сегодня на заседании Совета министров РК, сообщает издание «Крыминформ».

Согласно проекту постановления, перечень включает в себя 45 специальностей в сферах образования, здравоохранения, культуры, поселкового хозяйства и социальной сфере. В сфере культуры право на предоставление земельного участка, в частности, имеют музыканты, вокалисты, дирижёры, звукорежиссёры и музыковеды. В перечне специальностей также значатся актерское искусство, цирковое искусство, искусство эстрады, режиссура театра, театрально-декорационное искусство, сценография, хореографическое искусство, реставрация и музейное дело, декоративно-прикладное искусство и народные промыслы, изобразительное искусство, литературное творчество, кино и телеискусство, библиотечное дело.

Среди медиков правом на получение участка обладают специалисты семейной медицины, терапевты, педиатры, стоматологи, акушеры и гинекологи, фтизиатры, хирурги, медицинские сёстры. В перечне также указаны социальные работники, учителя и специалисты дошкольных образовательных учреждений, а также 13 специальностей в сфере поселкового хозяйства – от агрономов до кинологов.

Закон "О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и некоторых вопросах земельных отношений" Государственный совет Крыма принял 24 декабря 2014 года.

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2018-06-06 17:59:10 » ксения
здравствуйте. я ксения 25 лет социальный работник окончила сафу г.архангельск. есть желание перебраться в крым на участок земли и работать. как и что вы мне посоветуете. куда обратиться за бесплатным участком









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля