Последние новости

Реклама

Симферополь. В Столице Крыма в информационном агентстве "Крыминформ" сегодня состоялась презентация тематического фотоальбома "Крымская весна", посвященного событиям годичной давности, главным итогом которых стало воссоединение Крыма с Россией. Издание было подготовлено и разработано специалистами министерства внутренней политики, информации и связи Крыма и отпечатано в государственной типографии "Таврида", сообщает издание «Крыминформ».

Презентация фотоальбома "Крымская весна" в Симферополе

Вице-премьер республики Дмитрий Полонский, презентуя альбом журналистам, рассказал, что в книге собраны фотоснимки, отражающие события Крымской весны, атмосферу тех дней и настроения главных действующих лиц и простых крымчан. Фотографии собраны из разных источников: от архивов пресс-служб президента России и местных органов власти до снимков обычных крымчан - очевидцев крымских событий.

"В этом альбоме, наряду с фотографиями, снятыми профессиональными фотографами, есть и непрофессиональные снимки, какие сложно назвать идеальными, тем не менее нам показалось, что здесь важнее не идеальные по качеству и композиции фотографии, здесь собраны фотографии атмосферные, те, какие наилучшим образом передают атмосферу всех событий", - отметил Полонский.

По его словам, для создателей фотоальбома очень важно было оставить подобного рода свидетельства об уходящем времени, свидетельства той истории, которую крымчане создавали самостоятельно.

"Кажется, что только днём ранее мы начали собирать отряды самообороны на площади перед Госсоветом, а уже сегодня мы принимаем какие-то новые решения в новом, российском Крыму. Данные свидетельства мы должны оставить, чтобы люди могли смотреть и, пользуясь этой книгой, вспоминать те приятные моменты", - сказал вице-премьер.

Он добавил, что результаты проведенного в Крыму социологического опроса, показавшие, что крымчане, являющиеся главными героями событий годичной давности, по-прежнему верны своему выбору на референдуме, вселяют надежду и оптимизм. "Главные герои - крымчане, и все что мы сделали под их руководством, по их воле и под их диктовку, мы сделали правильно", - подчеркнул Полонский.

Фотоальбом "Крымская весна" издан тиражом с 1 тыс экземпляров. Это подарочное издание, которое не будет поступать в открытую продажу. Книга в обязательном порядке будет представлена в библиотеках и других социально-значимых учреждениях.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля